Версия для слабовидящих

vakansii

Центр непрерывного мастерства

Центр непрерывного мастерства

Наши ресурсы

 ariadnacde

kdo

fsp

uchgoda

pfs

partner1

videoarch

ecp

apkro 

minprosbanner1
banner3

banne2
iterKart

sode

vmeste

В группе компаний «Просвещение» прошла крупнейшая конференция по филологии 28–30 октября 2019 г. в издательстве «Просвещение» состоялась Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная актуальным проблемам изучения русского языка и литературы, в работе которой приняли участие педагоги-словесники, вузовские преподаватели, ведущие специалисты региональных институтов развития образования, муниципальных методических служб, председатели региональных ассоциаций преподавателей русского языка и литературы из 74 субъектов Российской Федерации. Самарский регион на данном мероприятии представляла О.Ю. Ерофеева, к.п.н., заведующий кафедрой преподавания языков и литературы СИПКРО.

В программе трехдневной конференции были заявлены: современные подходы и пути их реализации в преподавании русского языка, литературы и русского родного языка в школе, вопросы формирования и оценки функциональной грамотности школьников, особенности государственной аттестации, современная русистика, обучение в рамках системы дополнительного образования и многие другие вопросы:

Обращаясь с приветственным словом к гостям конференции, генеральный директор «Просвещения» Дмитрий Климишин отметил, что спикерами на мероприятии выступят представители авторских коллективов учебников издательства по русскому языку, литературе и русскому родному языку.

«Наши авторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростовской области, Ярославля, Красноярска, Воронежа, Крыма готовы вместе с вами обсуждать актуальные вопросы филологического образования, в частности вопросы преподавания в школе русского языка, литературы и русского родного языка», - указал Дмитрий Климишин.

Он сообщил, что в рамках работы конференции состоится:

- лекция победителя всероссийского конкурса «Учитель года России-2019» Ларисы Арачашвили;

- презентация профессора кафедры русского языка, современной русской и зарубежной литературы Воронежского государственного педагогического университета Ольги Загоровской о содержательных и методических аспектах нового предмета «Русский родной язык»;

- выступление доцента кафедры гуманитарных дисциплин ярославского Института развития образования Натальи Киселевой о работе с пособиями УМК «Русский родной язык».

Заключительный день конференции был посвящен современному контексту функционирования русского языка и особенностях проектирования учебных курсов по русскому языку и русскому родному языку.

 

 

 

GorL

zem2

Всероссийский конкурс сочинений

vsosh 2020-2021

fgo2018

umo

ugl1

ped mar

osn religio

fgos3

 

 Наши партнёры 

logo partner_apkro  metida logo examen  NCIO  logo partner_prosveshinie legion logo vumcor