Версия для слабовидящих

vakansii

Центр непрерывного мастерства

Центр непрерывного мастерства

Наши ресурсы

 ariadnacde

kdo

fsp

uchgoda

pfs

partner1

videoarch

ecp

apkro 

minprosbanner1
banner3

banne2
iterKart

sode

vmeste

Уважаемые коллеги!

В рамках Программы долгосрочного сотрудничества Министерства образования и науки Самарской области и Самарской Митрополии Русской Православной Церкви до 2023 года Самарский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования проводят региональный этап Всероссийкого конкурса «Православный учитель» (далее - Конкурс). Положение

К участию в Конкурсе приглашаются педагогические работники образовательных организаций всех типов и видов, а также студенты и аспиранты педагогических ВУЗов.

Номинации Конкурса:

- «Лучший урок (занятие) по основам православной культуры (основам духовно-нравственной культуры народов России) для общеобразовательного учреждения»;

- «Лучший урок (занятие) по основам православной культуры (основам духовно-нравственной культуры народов России) для образовательных организаций с православным компонентом»;

- «Лучший урок (занятие) по курсу «Нравственные основы семейной жизни»»;

- «Лучший урок (занятие) по духовно-нравственному просвещению обучающихся в условиях образовательного учреждения» (интеграция православной культуры и других учебных предметов).

- «Лучший православный образовательный проект будущего педагога» (факультативный курс, программа внеклассной и внешкольной деятельности, социальный проект). В данной номинации принимают участие только студенты и аспиранты высших учебных заведений. В данной номинации принимают участие только студенты и аспиранты высших учебных заведений (не старше 27 лет).

Для участия в конкурсе необходимо направить в адрес Оргкомитета следующий пакет документов: заявление, методическая разработка урока (занятия), презентация по желанию автора - не более 15 слайдов.

Конкурс проводится в два этапа (заочный и очный):

- заочный этап - с 1 по 30 апреля;

- очный этап пройдет 19 мая в СИПКРО (г. Самара, Московское шоссе, д.125«А») в рамках учебно-методического объединения учителей ОДНКНР, ОПК, ОРКСЭ и НОСЖ.

Пакет документов необходимо отправить в едином архивном файле на адрес электронной почты: pravoslav322@mail.ru с указанием темы письма «Православный учитель» не позднее 20 апреля 2020 года! В качестве имени файла-архива указывается фамилия и инициалы участника. Например, «Соловьев А.П.».

Форма заявления, требования к оформлению конкурсных материалов, критерии оценки в Положении о Конкурсе

GorL

zem2

Всероссийский конкурс сочинений

vsosh 2020-2021

fgo2018

umo

ugl1

ped mar

osn religio

fgos3

 

 Наши партнёры 

logo partner_apkro  metida logo examen  NCIO  logo partner_prosveshinie legion logo vumcor